Guillaume Le Floc'h auctioneer in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal sold an 18th century Aubusson tapestry, on the 20th December in Drouot.
Tapisserie verdure en laine et soie, représentant un paysage vallonné à l'orée d'un bois animé d'un coq, d'un échassier et d'un canard. Bordure rapportée à décor de guirlandes de feuilles et fleurs polychrome (restaurations, décoloration).
Aubusson, XVIIIe siècle.
Haut. : 200 cm - Larg. : 300 cm
Acquis à la galerie Chevalier en 1990. Leur référence : 4856
Estimate: 1,500/2,500 euros