Sequana auctioneer in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal will auction a French Regence parquetry chest of drawers, on Saturday 14th October in Rouen.
Commode à façade cintrée en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, montants arrondis et traverses à cannelures foncées de laiton, garniture de bronze ciselé et doré rocaille (rapportée) tels que sabots, tablier, entrées de serrure et poignées de tirage. Plateau de marbre rouge des Flandres. Epoque Régence H_84 cm – L_115 cm – P_64 cm (accidents et restaurations)
A REGENCE PARQUETRY CHEST OF DRAWERS