Encheres Occitanes auction house, in Montauban, in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal will auction a vase signed Charder, Friday 21st of June in Montauban.
CHARDER - LE VERRE FRANCAIS.
Petit vase fuseau en verre à décor dégagé à l'acide en mauve de grappes de fleurs sur fond marmoréen violet bleu.
Signé dans le décor et à la base.
Haut. : 26 cm.
Estimate: 400/600 euros