Philocale auctioneer in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal Authenticite auctioned a French tobacco grater.
Râpe à tabac de forme violonée en buis sculpté d'une allégorie de la Fidélité sur un cartouche Fidélité, Mérite, Amour et d'un sonneur de cor La fidélité est perdue.
Epoque Louis XV.
H. 21,5 cm L. 6,5 cm
Fente, manque le grattoir et petits accidents.
Estimate: 900/1,200 euros
Sold for 1,400 euros