Philocale auctioneer in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal Authenticite will auction a vase by Galle on the 26th November.
GALLÉ Émile (1846-1904).
Vase globulaire à panse méplate en verre multicouche à décor de clématites bleues sur fond jaune contrasté.
Signé.
Petit éclat sous le talon, légères rayures superficielles.
H. 20 cm.
Estimate: 1,000/1,500 euros