Philocale auctioneer in collaboration with our company specialized in free valuation and free appraisal Authenticite sold at auction a Transitional commode.
Armoire basse d'entre deux à hauteur d'appui en bois noirci à marqueterie Boulle d'arabesques en laiton sur fond d'écaille. Il ouvre à deux battants à médaillons ovales rentrants. Montants à pans coupés et ornementation d'espagnolettes en bronze doré. Soulèvements partiels, plateau cassé collé.
Plateau en marbre noir.
Epoque Napoléon III.
H. : 109 cm. L. : 128,5 cm. P. : 41,5 cm.
SOLD FOR 1,650 EUROS