Guillaume Le Floc'h auctioneer in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal at Authenticite sold at auction a Louis XVI mahogany console desserte.
Console desserte à côtés concaves en acajou et placage d’acajou moulurés, ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur quatre montants fuselés et cannelés à pieds toupie réunis par une tablette d’entretoise, le fond de glace (accidents et manques). Garniture de bronze. Plateaux de marbre blanc veiné (accidents et manques).
Époque Louis XVI.
Haut. : 90 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 49 cm
Sold for 2,200 euros