Guillaume Le Floc'h auctioneer in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal at Authenticite sold at auction a large bronze sculpture by Provin Serres.
Importante sculpture d’après Provin SERRES en bronze à patine médaille (légères usures) représentant Neptune tenant son trident. Elle repose sur une forte base circulaire tournante en marbre rouge griotte garnie de bronze ciselé et doré à décor de feuilles d’acanthe, oves et enroulements.
XIXe siècle
Haut. : 64 cm - Diam. : 41 cm
Estimate:1,000/1,500 euros
Sold for 3,100 euros