Philocale auctioneer in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal at Authenticite sold at auction a Boulle cabinet.
Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en bois noirci à façade galbée à décor d'une marqueterie Boulle en laiton et écaille. Plateau en marbre blanc. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. (accidents)
Style Napoléon III
H.: 107,5 cm. L.: 115 cm. P.: 43,5 cm
SOLD FOR 1,250 EUROS